+++ INTERN: Jahreshauptversammlung am Mi., 07.03., 18 Uhr – Galerie Daliko/Krems +++

Links

Temporäre Projektpartner von raumgreifend

Bezeichnung Link
Bundesministerium für Bildung www.bmb.gv.at
Bundeskanzleramt für Kunst und Kultur www.kunstkultur.bka.gv.at
NÖ Kunst, Kultur im öffentlichen Raum www.publicart.at
Viertelfestival Niederösterreich www.viertelfestival.at
Kultur Kontakt Austria www.kulturkontakt.or.at
Kultur Niederösterreich (Kultur-Freizeit) www.noe.gv.at
NÖ Dokumentationszentrum für moderne Kunst
Landesverband der NÖ Kunstvereine
www.noedok.at
Stadt Krems www.krems.at
Kremser Bank www.sparkasse.at
Donau-Universität Krems www.donau-uni.ac.at
Kunsthalle Krems www.kunsthalle.at
Museum Krems & Gozzoburg www.museumkrems.at
im-plan-tat Raumplanungs-GmbH & Co KG www.im-plan-tat.at
funkundküste. Institut für künstlerische Ausdrucksweisen www.funkundkueste.at
FORUM FAVIANIS ― Interessensgemeinschaft für Archäologie & Geschichte www.favianis.at
Kulturverein Paudorf www.kulturverein-paudorf.at
Verein DALIKO – österreichische Galerie und Projektwerkstatt
für zeitgenössische Kunst und internationalen künstlerischen Dialog
www.galerie-daliko.com
Krahuletzmuseum-Museum Eggenburg www.krahuletzmuseum.at
Zeitbrücke-Museum Gars am Kamp www.zeitbruecke.at
Verein ARTSchmidatal Künstlervereinigung www.art-schmidatal.at
Konzerthaus Weinviertel. Ziersdorf www.konzerthaus-weinviertel.at
KIAM Kunst-Initiative-Amstetten,
Verein zur Förderung und Austausch von Kunst und Kultur im Mostviertel
www.kiam.co.at


Weitere (Kultur-)Tipps in/um Krems
und temporäre Projektpartner einzelner Mitglieder

Bezeichnung Link
Artothek des Landes Niederösterreich www.artothek.at
Donaufestival www.donaufestival.at
Glatt & Verkehrt Musikfestival www.glattundverkehrt.at
Klangraum Minoritenkirche www.klangraum.at
ernst krenek forum www.krenek.com
Galerie Stadtpark www.galeriestadtpark.at
Kino im Kesselhaus www.kinoimkesselhaus.at
Karikaturmuseum Krems www.karikaturmuseum.at
Kunsthalle Krems www.kunsthalle.at
Forum Frohner www.forum-frohner.at
Landesgalerie Niederösterreich www.landesgalerie-noe.at
Schloss Grafenegg. Klang trifft Kulisse www.grafenegg.com
Stift Göttweig www.stiftgoettweig.at
Ausstellungshaus Spoerri Hadersdorf am Kamp www.spoerri.at
Stadtbücherei & Mediathek Krems www.buecherei.krems.at
Unabhängiges Literaturhaus NÖ www.literaturhausnö.at
Schifffahrts-Zentrum Krems/Stein & Welterbezentrum Wachau Welterbeplatz 1, 3500 Krems